Главная » Информация для родителей » Часто задаваемые вопросы » Какие меры предпринимаются в детском саду, чтобы обезопасить ребенка от инфекций и вирусов?

В детских садах усилены меры профилактики. Во всех помещениях несколько раз в день проводится дезинфекция специальным раствором поверхностей, которых чаще всего касаются дети, в помещениях используются бактерицидные лампы. Следует отметить, что воспитатели детских садов всегда строго следят за гигиеной воспитанников независимо от наличия режима повышенной готовности. Например, такое требование, как часто и тщательно мыть руки с мылом, выполняется детьми под присмотром воспитателей по несколько раз в день.