Главная » Информация для родителей » Часто задаваемые вопросы » Как организовано питание в детском саду?

Как организовано питание в детском саду?

Питание — один из важнейших факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребенка.   В детском саду дети получают полноценное 4-х разовое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник) в соответствие с 10-дневным меню, утверждённым Управлением Социального питания. Все блюда готовятся на собственной кухне профессиональным поваром.

Отпуск питания по группам организуется согласно графику. Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в учреждении, родителей информируют об ассортименте питания ребенка: меню ежедневно вывешивается в уголке для родителей (в раздевалках групповых помещений и около пищеблока на 1 этаже)