Главная » Информация для родителей » Часто задаваемые вопросы » Прием детей с отказом от прививки против полиомиелита.

Прием детей с отказом от прививки против полиомиелита.

В случае отказа от прививки против полиомиелита, при условии, что в группе, которую посещает не привитый ребенок, проводится вакцинация от полиомиелита, не привитый ребенок выводится из дошкольного учреждения сроком на 60 дней, при согласии родителей (законных представителей) или переводится в любую другую возрастную группу, где не проводится (не проведена) вакцинация (Санитарными правилами и нормами СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» (зарегистрировано в Минюсте России 15 февраля 2021 г № 62500) (Профилактика полиомиелита- ч.XXXII).